30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дамбу в Петербурге закроют на 8 часов 29 сентября

Петербургская дамба закроется на несколько часов в понедельник, 29 сентября.

В пресс-службе комплекса защитных сооружений города заявили, что дамба станет препятствием для прохода судов. Изменения необходимы, чтобы проверить работу судпропускного сооружения С-2.

Затвор приведут в положение «ЗАКРЫТО» с 10:00 до 18:00 часов в понедельник, 29 сентября. В этот период специалисты проверят, исправно ли работают системы управления и гидромеханическое оборудование.

В указанное время по каналу сооружения не смогут пройти никакие суда, их движение будет приостановлено. Автомобильного же транспорта такая мера не коснется – по мосту они смогут проехать в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.