Наводнение в Индии сносит дома и машины в бурную реку
Ливни привели к наводнению в штате Махараштра Индии, стихия сносит дома и автомобили.
Фото: скриншот видео из соцсетей
В соцсетях появляются ролики с последствиями затопления в Индии. Там в воскресенье, 28 сентября, из-за сильных дождей резко поднялся уровень воды в бассейне реки Годавари.
За прошедшие 10 часов уровень воды вырос на 7-8 метров. Берега затопило, и лишняя вода хлынула на улицы города Насик. Поток оказался мощным – в него утягивало как незакрепленные конструкции, так и целые строения.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Посреди площади образовались своеобразные ступени, где вода с особой силой ударяется о препятствия. Сколько человек пострадали в результате наводнения – неизвестно.
Местные жители не рискуют переплывать реку, пережидая спад стихии на укреплениях и мостах.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.
Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.