09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пять подростков, избивавших прохожих в Москве для видео, получили сроки до 3,5 года

Пять подростков, которые избивали прохожих в Москве и снимали это на видео, осудили на сроки до 3,5 года.

Об этом сообщили в пресс-служба СК России.

С 29 по 30 сентября 2023 году несовершеннолетние провоцировали конфликты и избивали незнакомцев в торговом центре на Ходынском бульваре, а также в учебном учреждении в подмосковных Химках.

Драки хулиганы снимали на видео и выкладывали в соцсетях.

Уголовное дело возбудили по фактам хулиганства. Арестованы были пятеро подростков.

29 сентября суд в зависимости от роли каждого из фигурантов приговорил их к лишению свободы сроком от 1 года 11 месяцев до 3,5 года.

Дебоширов признали виновными в хулиганстве, совершенном с применением насилия к гражданам, группой лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования допрошены были более 30 свидетелей, а также проведено свыше 10 судебных экспертиз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.