29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сад-трансформер у Мариинского дворца готовятся демонтировать

К зимовке готовится сад-трансформер у Мариинского дворца в Петербурге.

Сад-трансформер у Мариинского дворца готовятся демонтировать
Сад-трансформер 27 сентября. Фото: abn.agency

Уже началась подготовка к демонтажу сада.

Растения будут пересаживать: их разместят вдоль Пушкинского шоссе, на Привокзальной площади в Пушкине, в Кочубеевском саду, Жуковско-Волынском сквере и других зеленых зонах города.

27 сентября Мойка78 показывала, как сад изменился с наступлением осени. Деревья начали редеть, листья — опадать, цветы теряют яркость.

Сад-трансформер у Мариинского дворца готовятся демонтировать
Сад-трансформер 27 сентября. Фото: abn.agency
Сад-трансформер у Мариинского дворца готовятся демонтировать
Сад-трансформер 27 сентября. Фото: abn.agency

Сад-трансформер в этом году смонтировали ко Дню города 27 мая, когда Петербург отмечал 322-летие.

Из бюджета в этот раз потратили на сад 70,7 млн рублей. Подрядчиком стал АО «Садово-парковое предприятие «Пушкинское».

В 2024 году сад обошелся городу в 27,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.