16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Киностудию «Союзмультфильм» приватизировали за 1,12 млрд рублей

Студию «Союзмультфильм» приватизировали. Государство продало свою долю за 1,12 млрд рублей.

Киностудию "Союзмультфильм" приватизировали за 1,12 млрд рублей
Фото: скрин заставки киностудии
Представитель киностудии подтвердил РБК факт продажи «Союзмультфильма», однако подробности сделки озвучить отказался, сославшись на конфиденциальность. Запросы с просьбой прокомментировать ситуацию направили в Минфин и Росимущество.

Эксперты оценивают пакет акций АО «Киностудия „Союзмультфильм“», включающий права на архив анимационной продукции, в сумму не ниже 1,2–1,3 млрд рублей.

Начиная с апреля 2022 года, информация о владельцах акций киностудии скрыта из публичного доступа на основании положений ФЗ о государственной регистрации юридических лиц и ИП. Финансовая отчётность за 2024 год показывает выручку в объёме 624,3 млн рублей и чистую прибыль в размере 170,2 млн рублей.

Ранее в совете директоров «Союзмультфильма» сообщали, что общая годовая выручка студии составляет свыше 2 млрд рублей.

«Союзмультфильм» — советская и российская студия, выпускающая мультипликационные фильмы. Ее основали в июне 1936 года путем слияния трех столичных анимационных студий: мастерских «Межрабпомфильм», «Мосфильм» и собственной мультстудии ГУКФ, изначально именовалась «Союздетмультфильм».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.