05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенники выманили 15 млн рублей у пенсионера из Тучкова переулка

Лжесотрудники выманили у пенсионера, живущего на из Тучковом переулке, более чем 15 млн рублей.

Мошенники выманили 15 млн рублей у пенсионера из Тучкова переулка
Полиция. Фото: Мойка78
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, заявление в полицию пришло 29 сентября в 04:30. Перед этим аферисты названивали 78-летнему петербуржцу около 10 дней.

Когда пенсионер поднимал трубку, голоса представлялись сотрудниками различных организаций. Мошенники обманули петербуржца стандартным способом, убедив пожилого жителя, что с его счетами производятся подозрительные операции.

Мошенники втерлись в доверие мужчины и заявили, чтобы «обезопасить» счета, нужно снять все накопления и разместить на «безопасных» счетах.

В результате пенсионер выполнил инструкции и передал курьеру свыше 15,2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.