В Госдуме предложили снизить ставку по ипотеке семьям с двумя детьми
Депутаты Госдумы направили обращение главе Минфина РФ Антону Силуанову с предложением снизить ипотечные ставки семьям с двумя и более детьми.
Фото: PxHere
Как сообщает РИА Новости, инициатива предлагает сохранить ставку семейной ипотеки на уровне 6% для семей с одним ребенком, а для семей с двумя и более детьми ввести дополнительные пониженные ставки.
Авторы идеи напомнили, что ключевой целью государства является стимулирование рождаемости и обеспечение молодых семей доступным жильем.
Программа льготной ипотеки стала важнейшим инструментом государственной демографической и жилищной политики. Вместе с тем обсуждаемое увеличение ипотечной ставки до 12% для семей с одним ребенком ставит под угрозу достижение этих целей.
По словам депутатов, семьи с двумя детьми должны иметь возможность брать ипотеку под 4%, с тремя – под 2%, с 4 и более детьми – под 1%.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.