28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завоют сирены в 10:30

Сегодня по всей России проверяют системы оповещения.

В Петербурге завоют сирены в 10:30
Фото: Мойка78
Во время проверки прозвучат сирены и заработают громкоговорители. В то же время по телевидению и радио передадут информационное сообщение. В Петербурге проверка пройдет с 10:30 до 11:00. Сначала прозвучит сигнал «Внимание всем!», за которым последует трансляция в эфире на телевидении и радио. После этого для проверки задействуют сирены и громкоговорители.

Такие проверки — стандартная процедура. Ее обычно проводят дважды в год — весной и осенью. К примеру, последняя прошла в начале марта текущего года. Проверка всегда проходит днем, в районе 10 часов. Их цель, как отмечали в пресс-службе МЧС России, — убедиться в исправности систем оповещения и готовности служб к быстрому реагированию на вероятные чрезвычайные ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.