01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кравцов раскритиковал премирование учителей за результаты ЕГЭ

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов критично высказался о практике премирования педагогов, чьи ученики отличились на ОГЭ и ЕГЭ высокими баллами.

Кравцов раскритиковал премирование учителей за результаты ЕГЭ
Фото: abn.agency
По мнению Кравцова нужно смотреть не на количество баллов экзамена, а на то, повысились ли знания школьников. Министр считает неправильным, выдавать учителям премии за условные 80 баллов ЕГЭ. Если в регионах подобные самостоятельные решения все же принимаются, тогда об этом нужно сообщить в Минпросвещения, передает РИА Новости.

Департамент образования и науки Москвы в конце сентября сообщил, что премиальные выплаты учителям столицы будут зависеть непосредственно от успехов учащихся. Объясняя нововведение, там подчеркнули, что учитываться будут показатели учебных достижений учеников, демонстрируемые ими на ОГЭ и ЕГЭ, а также по итогам промежуточных проверочных тестов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.