08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Электричка насмерть сбила лося недалеко от станции Кирпичный завод

В Ленобласти поезд сбил лося.

Инцидент произошел утром 30 сентября на перегоне Петрокрепость — Кирпичный завод. Электропоезд следовал из Невской Дубровки в Северную столицу. Такие данные передает телеканал Санкт-Петербург со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Животное выбежало на железнодорожные пути перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но столкновение было неизбежным. Информация передана в комитет по охране и контролю использования объектов животного мира Всеволожского района для дальнейших мер.

Осенью лоси мигрируют, что приводит их на дороги Петербурга и Ленобласти. Водителям рекомендуется останавливаться или медленно покидать место при встрече с животным, соблюдая скоростной режим, чтобы избежать смертельных аварий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.