21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мужчину оштрафовали на 40 тысяч рублей за угрозы сотруднику погранконтроля Пулково

Московский районный суд Петербурга огласил приговор мужчине, который устроил конфликт в Пулково.

Мужчину оштрафовали на 40 тысяч рублей за угрозы сотруднику погранконтроля Пулково
Фото: abn.agency

Вечером 28 ноября 2024 года нарушитель начал спорить с начальником отделения пограничного контроля, который отказал в пересечении границы жене фигуранта.

Тогда мужчина начал оскорблять сотрудника аэропорта, после чего замахнулся на него кулаком и ударил им по своей левой руке, угрожая потерпевшему насилием. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применением насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.