29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Warner Bros подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака

Американская студия Warner Bros. подала заявку на регистрацию товарного знака в России, несмотря на свой уход из страны в 2022 году.

Warner Bros подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака
Фото: pxhere
По данным Роспатента, заявка поступила 10 августа 2025 года из Калифорнии. Товарный знак охватывает 13 классов, включая электронику, одежду, игрушки, рекламу, образование, гостиничные и ресторанные услуги, а также юридические и охранные услуги. Студия намерена зарегистрировать свой логотип как бренд. Регистрация была принята 18 сентября текущего года.

Кроме того, после начала спецоперации не только Warner Bros., но и Disney с Sony Pictures объявили о приостановке своей деятельности в России. Как рассказывала Мойка78, после ухода из России глава международной дистрибуции Warner Bros. Эндрю Криппс заявил, что компания передумала и надеется вернуться на российский рынок. По его словам, 5% прибыли Warner Bros. формировался за счет просмотров в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.