02 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Квартира Ирины Болгар на Васильевском острове продана за 15,5 млн рублей

Жилье Ирины Болгар – матери троих детей Павла Дурова – ушло новому владельцу за 15,5 млн рублей.

Как сообщает КП-Петербург, жилье было выставлено на продажу еще год назад, тогда за него требовали 18 млн рублей. За эту сумму будущий владелец должен был получить трехкомнатные апартаменты на Васильевском острове площадью 96 квадратных метров.

Квартира находится в дореволюционном особняке, надстроенном в советское время. Жилье требует ремонта. Обои там осыпались, а старый паркет местами сгнил.

Ирина Болгар жила здесь вместе с матерью Натальей и младшей сестрой Мариной. После развода родителей в 2009 году начались многолетние судебные разбирательства за жилплощадь. В конфликт втянулись отец Ирины Владимир Болгар, его новая семья и несовершеннолетний сын.

В судах с правом собственности разбирались почти 15 лет. Только недавно пришли к соглашению и решили продать жилье, а деньги поделить. Мать детей Дурова Ирина формально уже не имела к квартире отношения – собственниками значились ее сестра и брат.

Сама Болгар живет за границей. С основателем Telegram Павлом Дуровым она познакомилась в 2011 году, бизнесмен обеспечивал ее и своих троих детей с большим размахом, а в 2024 году Болгар заявила, что лишила того родительских прав.

Болгар не приехала на похороны матери, за что ее осудила сестра. О когда-то родной квартире Ирина Болгар услышит только из новостей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.