В Госдуме предложили создать доставку документов из МФЦ по России
В Госдуме предложили ввести курьерскую доставку документов из МФЦ по всем российским регионам.
Фото: Мойка78
Как сообщает РИА Новости, авторы инициативы уже направили обращение вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко. Депутаты предлагают закрепить по всей России право пользоваться услугой курьерской доставки готовых документов из МФЦ.
По словам авторов идеи, доставка повышает доступность государственных и муниципальных услуг. Особенно важно это для маломобильных граждан, пожилых людей, родителей с детьми и жителей отдаленных территорий.
По мнению авторов обращения, введение единых правил предоставления предлагаемой услуги позволит создать равные условия для всех граждан страны, сократит нагрузку на сами центры и повысит качество обслуживания.
Сейчас таким образом доставляют документы в Московской и Рязанской областях, но инициатива призывает расширить зону работы для всей страны.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.