22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Госуслугах теперь можно жаловаться на проблемы с подключением к Интернету в доме

Жители многоквартирных домов теперь могут пожаловаться на управляющую компанию из-за выбора интернет-провайдера на портале Госуслуг.

На Госуслугах теперь можно жаловаться на проблемы с подключением к Интернету в доме
Фото: Мойка78
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минцифры России, на платформу обратной связи на добавили возможность пожаловаться на управляющую компанию в многоквартирном доме, если та не дает выбрать провайдера интернета.

Для этого можно прикрепить различные документы. Подойдут в том числе переписки в мессенджерах или социальных сетях, подтверждающих факты. Также прикрепить можно ответы ведомств и организаций.

В Минцифры через Госуслуги отмечают, что полный комплект документов дальше направят в прокуратуру. Срок рассмотрения обращения составляет до 30 дней. Сроки зависят от проблемы, с которыми придут жильцы.

Следить за статусом обработки жалобы также можно на Госуслугах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.