Полицейские погонялись за пассажиром Фольксвагена на Лесном проспекте из-за сумки с пистолетом
Сотрудникам ГАИ пришлось ловить пассажира остановленной иномарки на Лесном проспекте, причина – в сумке с оружием.
Пистолет. Жанровое фото: abn.agency
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, днем 1 октября сотрудники ГАИ остановили Фольксваген Транспортер. В салоне находились 36-летний водитель и пассажир.
Последний при виде сотрудников разнервничался до такой степени, что при проверке документов выскочил из авто и бросился бежать. Его задержали.
Уже в отделе полиции выяснилось, что неудавшийся беглец – ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков. Попытку убежать 31-летний петербуржец предпринял из-за того, что в его сумке лежал пистолет с магазином, снаряженным 12 патронами.
Оружие на беглеца не зарегистрировано. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ, предполагающей незаконные приобретение или ношение оружия.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».
9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.