01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Финляндии в 300 км от Петербурга открылся штаб НАТО

У грaницы с Россией в Финляндии заработал штаб сухопутных войск НАТО.

Об открытии штаба заявил министр обороны страны Антти Хяккянен. По его словам, работа штаба укрепит безопасность НАТО, а также усилит безопасность Финляндии. Предполагается, что в мирное время численность личного состава будет составлять 50 человек.

До этого Финляндия приняла решение максимально отгородиться от России, выстроив забор максимально близко к грaнице с РФ. Об этом стало известно в начале августа.

Постройка, высотой в 4,5 метра возвысится над землей уже к концу 2025 года, полностью работы закончат в 2026 году. Забор не охватит все 1,3 тысячи километров грaницы с Россией.

Финские власти закрыли грaницу с Россией в ноябре 2023 года. В тот момент правительство Финляндии объяснило свое решение неконтролируемым потоком беженцев из третьих стран.

Тем временем власти Финляндии не торопятся избавляться от указателей с российскими городами, в том числе со знаками проезда к Мурмaнску, Кандалакше, Костомукше, Сортавале и Петербургу. Причина – в финансах, которые уйдут на демонтаж.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.