28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В МВД рассказали, как мошенники вербуют подростков в соцсетях

Злоумышленники, которые через соцсети вербуют детей и подростков в преступную деятельность, как правило, начинают общение с позитивного и юмористического контента.

В МВД рассказали, как мошенники вербуют подростков в соцсетях
Фото: abn.agency
Вербовка никогда не проходит «в лоб», мошенники начинают издалека. Сначала с жертвой пытаются установить тесный контакт, затем предлагают совершить нечто преступное, пишет ТАСС со ссылкой на материалы МВД России.

Злоумышленники нередко используют экономические приемы, чтобы завлечь детей в преступления. Как пояснили в ведомстве, часто вербовщики стараются создать «ложный образ крутости, стиля». То есть, подросткам навязывают красивую картинку успеха.

При этом не всегда именно деньги служат валютой в цифровом мире, отметили в МВД. Подростки зачастую ведутся на большое число подписчиков, лайков и популяризацию своего контента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.