21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали «воспитателя», забрызгавшего перцем подростков из-за громкой музыки

Задержан петербуржец, который в «воспитательных целях» распылил перцовый газ в лица подросткам и избил одного из них. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

В Петербурге задержали «воспитателя», забрызгавшего перцем подростков из-за громкой музыки
Фото: abn.agency

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

Задержанному 27 лет, за плечами у него уже несколько судимостей. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Конфликт с подростками у мужчины произошел 3 октября в парадной дома на Большой Посадской. Ему не понравилось, что школьники 15 и 16 лет громко включили музыку.

«Воспитывать» детей, по данным СК, петербуржец решил путем насилия. Он распылил перцовый баллончик в сторону подростков, а одному нанес не менее пяти ударов по голове и телу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.