27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве запретил телеграм-канал о зацепинге в Купчино

Симоновский суд Москвы запретил пять телеграм-каналов, где среди подростков пропагандировалось экстремальное хобби — зацепинг. Под запрет попал, в том числе, один петербургский канал.

Иск подала межрайонная прокуратура. Во время мониторинга сети специалисты нашли каналы, где подростков призывали цепляться снаружи за поезда. Такое крайне опасное «развлечение» популярно среди школьников, их нередко ловит полиция, в том числе, на станциях в Петербурге и Ленобласти.

Один из запрещенных телеграм-каналов как раз был посвящен зацепингу в Купчино. Остальные четыре — зацепингу в России в целом, пишет ТАСС. Доступ к каналам был свободным. Сейчас они исчезли из Сети.
Суд в Москве запретил телеграм-канал о зацепинге в Купчино
Зацеперы на Ленинском проспекте. Фото: скриншот видео телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер

18 сентября на Ленинском проспекте заметили сразу четырех детей-зацеперов на хвосте электрички, кадры публиковал телеграм-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер». Поймала ли их полиция, история умалчивает.

А вот в Мурино тремя днями ранее полицейские снимали с поезда 11-летнего зацепера. На его родителей составили протокол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.