26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге арестовал наркоторговца из Кубы на 2 месяца

Калининский районный суд арестовал кубинца, которого поймали с 22 свертками с наркотиками на улице Бутлерова. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Иностранцу вменяют часть 3 статьи 30 — часть 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере»).

2 октября мужчину остановила на улице Бутлерова полиция. Во время личного досмотра у него нашли 22 свертка из полимерной липкой ленты. Экспертиза показала, что там наркотики. 3 октября кубинцу предъявили обвинение.

Следователь просил о заключении под стражу, указав, что иностранец уже был судим и имеет не снятую и не погашенную судимость. Его трудоустройство официально не подтверждено. Кроме того, он нарушает режим пребывания на территории России.

Сам кубинец заявил суду, что ни в чем не виноват. Просил не отправлять его в СИЗО. Но суд встал на сторону следствия. Срок меры — до 2 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.