27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фармбренды смогут отслеживать эффективность рекламы на Авито с помощью партнерства с «Ютекой»

Авито Реклама и маркетплейс аптечных товаров «Ютека» создали совместный аналитический продукт для фармацевтических компаний. Интеграция платформ дает возможность измерять влияние рекламных показов на Авито на фактические продажи безрецептурных лекарств и товаров для здоровья через онлайн-аптеки и традиционные точки продаж.

Как сообщили в пресс-службе Авито до этого момента производители медикаментов не могли установить связь между просмотром рекламных баннеров и совершенными покупками. Технология работает через сопоставление кликов по рекламе с обезличенными данными о заказах в системе «Ютеки», включая онлайн-покупки и офлайн-транзакции. Аналитический инструмент учитывает временной промежуток между просмотром рекламы и покупкой, отслеживает динамику продаж, выручку, количество сделок и каналы совершения покупок для различных потребительских сегментов.

«Для фармацевтических компаний работа с Авито была привлекательна благодаря широкой лояльной аудитории, которая активно покупает лекарства через интернет, а «Ютека» предоставляет этой аудитории детальные сведения о препаратах, их наличии и цене в ближайших аптеках. Совместное решение позволяет измерять эффективность рекламных кампаний в конкретных заказах как сразу после показа, так и в долгосрочном периоде», — сообщил коммерческий директор «Ютеки» Эльдар Галеев.

«Продвижение фармацевтических брендов в цифровой среде традиционно сопровождалось сложностями аналитики из-за разрозненности данных между рекламными площадками и аптечными сетями. Наш проект с «Ютекой» устраняет этот разрыв, позволяя брендам анализировать прямое воздействие рекламы на Авито на продажи безрецептурной продукции», — прокомментировала индустриальный менеджер по развитию сегмента «Здоровье» в Авито Рекламе Маргарита Юркова. Для рекламодателей из фармсегмента также предусмотрены варианты таргетинга по категориям безрецептурных препаратов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.