Дорожный конфликт Киа и Черри на Пискаревском проспекте перерос в стрельбу на парковке
Две иномарки ехали по Пискаревскому проспекту, водители рассорились, после чего конфликт продолжился уже на ближайшей парковке, но слова одного из водителей «подкрепил» выстрел.
Полиция. Фото: abn.agency
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, все произошло около 17:10 водитель 5 октября.
По предварительной версии, Киа ехал по Пискаревскому проспекту в сторону Свердловской набережной, когда в дороге между его водителем и водителем Черри Тигго произошёл дорожный конфликт.
Дело не закончилось на ближайшем повороте. На первой парковке один из водителей перегородил своим авто дорогу другой машине. Между мужчинами возникла словесная перепалка, переросшая в драку.
Ее завершение – выстрел, который сделал водитель Черри выстрелил в сторону мужчины за рулем Киа. Стрелявший скрылся.
Уже в полиции выяснится, что 48-летний водитель Киа был пьян. Оба участника конфликта были доставлены в отдел для разбирательства. В отношении них составлены административные материалы по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.
Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).