31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Никто не прятался»: рэпер Macan отправится служить в армию

Рэпер Macan (настоящее имя Андрей Косолапов) получил повестку и идет служить.

«Никто не прятался»: рэпер Macan отправится служить в армию
Macan (Андрей Косолапов). Фото: скриншот из клипа «Останься образом»

Об этом он сам заявил в своих соцсетях, опубликовав селфи с призывного пункта в Москве. В своем посте он развеял слухи, которые ранее распространяли СМИ и телеграм-каналы. Они утверждали, что рэпер якобы прятался или игнорировал повестки.

«Не верьте желтым СМИ. Никто не прятался. Никого не задерживали. Сегодня был в военкомате, получил повестку. Идем служить»,
— заявил исполнитель песни «Останься образом».

Ранее СМИ писали, что рэпер якобы не явился по шести повесткам с начала текущего года, что могло обернуться уголовным делом из-за уклонения от службы. По закону о воинской обязанности, после получения повестки нужно явиться в военкомат в течение двух недель. Осенний призыв в Россию идет с 1 октября по 31 декабря 2025 года, планируется призвать 135 тысяч человек, а в Петербурге 3 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.