12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителя Подольска отправили в СИЗО за призывы бомбить Москву

Жителя Подмосковья арестовали за призывы к бомбардировке Москвы силами ВСУ.

Пресс-служба Центра общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) сообщила об аресте жителя Подольска, обвиненного в призывах к украинским войскам атаковать столицу России. Согласно информации ведомства, житель Подмосковья публиковал материалы в проукраинских телеграм-каналах, где призывал бомбардировку Москвы.

Его цель, по данным ФСБ, заключалась в запугивании населения и попытке повлиять на ход специальной военной операции. Кроме того, он призывал к уничтожению объектов оборонно-промышленного комплекса в Московской области, уточнили в пресс-службе.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 205.2 УК РФ («публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»). У фигуранта дела изъяли смартфоны и носители информации. Обвиняемый признал свою вину, и суд принял решение о его заключении под стражу.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.