14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пулково объяснили, как мышь оказалась в зоне выдачи багажа

В аэропорту Пулково заметили грызуна в зоне выдачи багажа.

В пресс-службе оператора аэропорта Пулково («Воздушные ворота Северной столицы») утверждают, что в зону выдачи багажа пробралась мышь-полевка. Как предположили в воздушной гавани, она пришла с соседних полей. Осенью такие грызуны активно мигрируют, и одна из них забралась в здание аэропорта.

Терминал обрабатывают специальными средствами, поэтому шансы на выживание животного минимальны, подчеркнул оператор аэропорта в беседе с РИА Новости.

Грызуна заметили в зоне выдачи багажа в петербургском аэропорту утром 5 октября. Как отмечали различные телеграм-каналы, мышь спокойно бегала, а работников аэропорта рядом не было. В соцсетях очевидцы выложили кадры, на котором видно, как маленький грузун бегает у ленты выдачи багажа и под креслами в Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.