21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двое мужчин пострадали при атаке дрона на трактор в Курской области

В Курской области вражеский дрон атаковал трактор, двое мужчин получили ранения.

ЧП произошло вчера, 6 октября, в Рыльском районе области. Как сообщил губернатор Александр Хинштейн, беспилотник ВСУ атаковал трактористов, из-за чего двое мужчин в возрасте 45 и 19 лет получили травмы.

У пострадавших диагностирована баротравма, но угрозы для жизни нет, уточнил Хинштейн в своем телеграм-канале. Сейчас мужчинам уже оказали медпомощь и их отправили на амбулаторное лечение.

Минобороны сообщило, что в ночь на 6 октября было перехвачено 251 вражеский дрон. В небе над Курской областью сбили 34 из них. Больше всего было перехвачено над Крымом — 40 беспилотников. Кроме того, Минобороны заявило о сбитии 184 дронов ВСУ в ночь на 7 октября. Больше всего беспилотников перехватили над Курской областью — 62 БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.