17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Компания «Леккер» отправила гуманитарную помощь в зону СВО

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

Компания «Леккер» отправила гуманитарную помощь в зону СВО
Фото: пресс-служба компании «Леккер»
«Леккер» поддерживает российских военных с начала СВО в 2022 году, поставив более 40 тыс. единиц продукции. Как рассказал Денисов, он сам проходил службу в вооруженных силах и в прошлом – военный врач. Поэтому он понимает, насколько важна быстра обработка ран. А фломастеры и маркеры с антисептиками, позволяют избежать рисков разбить флакон.
Компания «Леккер» отправила гуманитарную помощь в зону СВО
Владимир Денисов. Фото: пресс-служба компании «Леккер»

За вклад в сохранение здоровья военнослужащих компания и ее руководитель неоднократно получали благодарственные письма, последнее из которых отмечало «неравнодушие и бескорыстную помощь».

Компания «Леккер» отправила гуманитарную помощь в зону СВО
Фото: пресс-служба компании «Леккер»
Компания «Леккер» отправила гуманитарную помощь в зону СВО
Фото: пресс-служба компании «Леккер»

Однако дальнейшая поддержка бойцов оказалась под угрозой. Как пишут «Аргументы Недели», Росздравнадзор под руководством Аллы Самойловой отозвал регистрационные удостоверения на продукцию «Леккер. В результате производство новых партий антисептиков фактически остановлено.

Компания «Леккер» отправила гуманитарную помощь в зону СВО
Фото: пресс-служба компании «Леккер»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.