21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Организатора концерта «Ленинграда» оштрафовали за мат на сцене

Организатора концертов группы «Ленинград» получил штраф на 40 тысяч рублей за из-за того, что музыканты использовали нецензурную брань на сцене во время выступления в Новосибирске.

Организатора концерта "Ленинграда" оштрафовали за мат на сцене
Сергей Шнуров. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

В конце мая группа несколько дней давала концерты в Новосибирске с шоу «Шнуров с вами!».

Общественники ранее требовали отменить выступления. Они жаловались, что творчество артистов наполнено ненормативной лексикой, пропагандой вредных привычек, а также оно подрывает авторитет матери и отца.

Перед выступлением участников группы обязали подписать гарантийное письмо, по которому они должны соблюдать законы страны.

Однако на концерте все равно прозвучали песни с нецензурной лексикой, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Суд решил, что организатор не принял достаточных мер для соблюдения закона, по которому не допускается использование нецензурной брани при публичном исполнении произведений искусства.

Защита считает, что в действиях организатора нет состава административного правонарушения, решение суда было обжаловано.

Ранее Василеостровский суд Петербурга вынес решение запретить к распространению несколько песен группы «Ленинград» из-за их негативного влияния на детей. Лидер группы Сергей Шнуров это решение поддержал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.