28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Капремонт в аварийной школе на Железноводской так и не начался спустя год после закрытия

Капремонт в аварийной школе на Васильевском острове, которая не обновлялась с момента постройки, так и не начался спустя год после разработки проекта. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Капремонт в аварийной школе на Железноводской так и не начался спустя год после закрытия
Фото: скриншот сервиса «Яндекс Панорамы»

Речь о школе по адресу Железноводская улица, 15 А. Здание было возведено еще в 1953 году, с тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Школа находилась в плачевном состоянии, учиться там было опасно, поэтому ее решили закрыть.

В 2024 году была разработана проектная документация капремонта и получено положительное заключение госэкспертизы. Однако работы здесь так и не стартовали. Финансирование не было выделено.

Прокуратура обратилась в суд с требованием провести ремонт школы. Сейчас иск на рассмотрении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.