Аферисты заставили пенсионерку с Ланского шоссе продать квартиру и отдать им 20 млн рублей
Мошенники выманили из пенсионерки с Ланского шоссе более чем 20 млн рублей после продажи квартиры.
Фото: abn.agency
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мошенники терроризировали 88-летнюю петербурженку с июля по октябрь. По словам пострадавшей, ее телефон не умолкал почти 4 месяца из-за названивавших лжесотрудников полиции и якобы государственных структур.
Аферисты шли по стандартной схеме, предлагая обеспечить сохранность накоплений пенсионерки. В результате даму убедили перевести на чужие счета свыше 3 миллионов рублей.
Этого аферистам оказалось мало – мошенники также убедили пенсионерку продать принадлежащую ей квартиру. Петербурженка так и поступила, а после перевела 17,8 миллиона рублей на «безопасный счёт».
Общий ущерб – более 20 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ, предполагающей мошенничество в особо крупном размере.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.
В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».