03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бобров о сносе самостроя во Внуково

Как сообщил начальник ГИН Москвы Иван Бобров, госинспекция по недвижимости провела демонтаж незаконных построек в деревне Лапшинка, расположенной в районе Внуково.

Бобров о сносе самостроя во Внуково
Начальник Госинспекции по недвижимости г. Москвы Иван Бобров. Фото: ГИН Москвы
В ходе планового обследования территории специалистами ведомства при взаимодействии с «Контролем Москвы» были идентифицированы три обветшалых строения суммарной площадью 290 квадратных метров.

Данные объекты не были зарегистрированы в кадастре, на них отсутствовали правоустанавливающие документы и разрешения на строительство, а их техническое состояние оценивалось как неудовлетворительное.

Иван Бобров прокомментировал причины принятия решения:

«Учитывая аварийное состояние построек, а также их расположение вблизи местного водоема, принято решение их демонтировать».

Работы по сносу были выполнены в полном объеме, в результате чего территория была расчищена. Глава инспекции Бобров также отметил, что в борьбе с самостроем важную роль играют цифровые инструменты, включая чат-бота «Самострой.net».

Этот сервис позволяет москвичам оперативно проверять легальность строительных работ, информировать о выявленных нарушениях и минимизировать риски при заключении договоров аренды или купли-продажи недвижимости.

Ранее Бобров сообщал о демонтаже самостроя в Строгино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.