26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти во время рейда изъяли 10 нелегальных такси

В Ленобласти за последний месяц изъяли 10 нелегальных такси, которые нашли во время масштабного рейда.

Проверки прошли сразу в восьми районах, включая Тосненский, Гатчинский, Всеволожский и другие, сообщает КП-Петербург.

Всего выявлено было 17 нарушений. Самые частые: работа без лицензии, многие водители также пренебрегали прохождением предрейсового контроля машины.

Таксистов-нарушителей привлекли к административной ответственности.

В Ленобласти во время рейда изъяли 10 нелегальных такси
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Всего за рейд длиной в 10 дней сотрудники ГАИ в Петербурге и Ленобласти остановили и осмотрели более 20 тысяч машин.

В Ленобласти во время рейда изъяли 10 нелегальных такси
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В Северной столице у одного из таксистов не оказалось водительских прав. В городе девять машин отправили на спецстоянку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.