17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала пьяного петербуржца, упражнявшегося в стрельбе из арбалета на Пархоменко

В Выборгском районе Петербурга сотрудники полиции задержали мужчину, который упражнялся в стрельбе из арбалета прямо на улице.

Полиция задержала пьяного петербуржца, упражнявшегося в стрельбе из арбалета на Пархоменко
Полиция. Фото: Мойка78
Вечером 10 октября местные жители дома на проспекте Пархоменко заметили, что на улице неизвестный устроил стрельбу.

На место вызвали правоохранителей. Они задержали 46-летнго мужчина, который стрелял из арбалета по самодельным мишеням, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Стрелка доставили в отдел. Арбалет МК-400R и пять стрел к нему изъяли.

Охотничье или травматические оружие на задержанного не зарегистрировано. Для стрельбы из арбалета получать специальное разрешение не нужно, отметили в полиции.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.