12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила ввести стипендию для отцов-студентов

В Госдуме предложили на федеральном уровне ввести стипендии для студентов-отцов, получающих высшее, второе высшее или среднее специальное образование очно.

Госдума предложила ввести стипендию для отцов-студентов
Фото: abn.agency

Размер стипендии будет равен МРОТ, пишет РИА Новости.

Выплату также будут каждый год индексировать и платить отцу каждый месяц, пока ребенку не исполнится три года.

В Госдуме отметили, что так молодые отцы смогут продолжать обучение, и при этом будут иметь стабильный дополнительный доход, что снизит финансовую нагрузку на семью.

С сентября 2025 года Соцфонд также начал выплачивать студенткам повышенные пособия по беременности и родам.

Максимальный размер выплаты за 140 дней отпуска по беременности сейчас составляет до 90 202 рублей.

С началом нового учебного года на такие выплаты заявления подали 3000 студенток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.