08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Байкале столкнулись катер и корабль, трое погибли

На озере Байкал столкнулись скоростной катер и корабль, все произошло в районе поселка Листвянки.

На Байкале столкнулись катер и корабль, трое погибли
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, все произошло вечером в субботу, 11 октября в районе поселка Листвянка в Иркутском округе.

Шестнадцать человек и пять единиц техники задействованы в поисково-спасательных работах на акватории реки Ангары

Столкнулись скоростной катер «FR25» с кораблем «Ярославец». По предварительной информации, на борту катера находились пять человек. В результате столкновения один получил травмы, трое погибли.

Остальные девять человек, находившиеся на борту второго судна, не пострадали.

Спасатели ищут еще одного пассажира. Сейчас в поисках участвуют 16 человек и 5 единиц техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.