07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прах артистки РСФСР Нины Гуляевой захоронят на Троекуровском кладбище

Захоронение праха народной артистки РСФСР Нины Гуляевой состоится в Москве на Троекуровском кладбище.

Как сообщили в пресс-службе Московского Художественного театра имени А. П. Чехова, церемония захоронения праха начнётся в полдень 23 октября на 6 участке Троекуровского кладбища Москвы.

Местом последнего пристанища актрисы станет участок рядом с супругом, народным артистом СССР Вячеславом Невинным.

Гуляева умерла 3 октября. Впервые на сцену Московского Художественного театра имени А. П. Чехова Нина Гуляева вышла более 70 лет назад, когда еще была студенткой.

Тогда артистка зарекомендовала себя как талантливая актриса, особенно в ролях травести, таких как Митиль и Принц Мамилий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.