12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

При взрыве на военном заводе в Теннесси погибли 16 человек

При взрыве на заводе Accurate Energetic Systems, выпускающем взрывчатые вещества, предположительно погибли 16 человек. Такие данные приводят местные власти.

Первоначально сообщалось о 18 пропавших без вести. Затем было установлено, что двое из тех, кого занесли в списки, не были на заводе в момент взрыва. К пропавшим они были ошибочно причислены потому, что на месте ЧП нашли их автомобили и личные вещи.

Взрыв прогремел на производстве утром 10 октября. От здания почти ничего не осталось. На месте спасатели не обнаружили ни одного выжившего. Точное число погибших будет установлено, когда специалисты закончат идентификацию найденных останков.

Компания занимается производством взрывчатых веществ и энергетического оборудования для военной, аэрокосмической, горнодобывающей промышленности и сноса зданий. Завод, в том числе, обслуживал нужды ВСУ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.