23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МВД: мошенники похищают деньги через Telegram-боты для инвестиций

Мошенники похищают деньги россиян, используя Telegram-боты с имитацией проведения сделок с растущим доходом.

МВД: мошенники похищают деньги через Telegram-боты для инвестиций
Фото: abn.agency

С помощью рекламы и приемов социальной инженерии жертву убеждают, что есть некий способ автоматизированной торговли криптовалютами или ценными бумагами, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Пользователь получает от аферистов ссылку на Telegram-бот, где имитируется проведение сделок. Вложение средств для жертвы выглядит заманчивым, поскольку ей демонстрируют растущие «доходы».

В полиции призывают не переходить по ссылкам из почты, СМС-сообщений или мессенджеров без проверки их подлинности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.