11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

С блогера Лерчек взыскивают долг по ЖКХ

Судебные приставы принудительно взыскивают с блогера Лерчек (Валерия Чекалина) задолженность по ЖКХ.

С блогера Лерчек взыскивают долг по ЖКХ
Валерия Чекалина (Лерчек). Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.
Чекалина не платила за жилую площадь, тепло и электроэнергию, а также за коммунальные платежи, пишет ТАСС со ссылкой на судебные материалы. Открыто исполнительное производство о взыскании заложенности. Лерчек не доплатила 6,7 тысячи рублей.

Сейчас она находится под домашним арестом. Чекалиной вменяют незаконный вывод денег из России. Как считает следствие, Лерчек и ее подельники продавали в интернете курсы, для чего заключали договоры с иностранной компании. Оплата направлялась на счета зарубежного банка.

При этом фигуранты подавали документы в контролирующие органы документы с недостоверными сведениями об основаниях, целях и назначении переводов. По данным следствия, так они ввели за рубеж около 251 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.