28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники рассылают петербуржцам фейковые письма о новом налоге

Жителям Петербурга и Ленобласти приходят письма о том, что в России якобы был введен новый налог, и если от него не отказаться, придется ежемесячно выплачивать десятки, а то и сотни тысяч рублей.

Мошенники рассылают петербуржцам фейковые письма о новом налоге
Фото: abn.agency

Об очередной мошеннической схеме предупредили в пресс-службе регионального УБК МВД.

Письма приходят от имени крупных банков. В них — фейковые уведомления, будто без подписания «заявления об отказе» клиенту предстоит платить некий «новый налог» на круглую сумму.

Следом приводится ссылка на поддельный сайт банка. Расчет на то, что пользователь испугается крупного налога и решит от него «отказаться». Для этого ему предлагается ввести номер телефона.

Если жертва поведется на уловку, мошенники смогут войти в ее настоящий кабинет на сайте банка и списать оттуда деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.