07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала хозяина лошади, сломавшей ребра пенсионерке на Ягодной улице

Полицейские задержали хозяина лошади, животное накануне напало на пенсионерку и сломало ей ребра в СНТ «Орбита» на Ягодной улице.

Полиция задержала хозяина лошади, сломавшей ребра пенсионерке на Ягодной улице
Полиция. Фото: Мойка78
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, лошадь напала на 67-летнюю хозяйку дачного участка днем 12 октября.

Местная жительница попыталась прогнать животное, которое само забрело на чужую территорию, но лошадь отреагировала агрессивно и сшибла пенсионерку на землю. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. По предварительной информации, у нее множество травм, среди которых сломанные ребра.

Выяснилось, что лошадь принадлежит 71-летнему соседу потерпевшей. На чужой дачный участок животное проникло из-за того, что владелец ее не привязал, позволяя ему разгуливать животному там, где ему вздумается.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.