Два выпивших приезжих испугали пистолетом гостей кафе на проспекте Чернышевского
Двое посетителей кафе на проспекте Чернышевского рассорились и напугали остальных гостей заведения пистолетом.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, поздним вечером 12 октября в заведении выпивали 26-летний житель Новосибирской области и 25-летний приезжий из Карелии. Молодые люди в какой-то повздорили и подрались.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция выяснила, что между приезжими произошел конфликт, причина которого не озвучена. В ходе инцидента сибиряк продемонстрировал оппоненту свой пневматический пистолет.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
26-летний молодой человек не стал делать это тайно, а выложил оружие на стол в ресторане. Жест заметил не только 25-летний житель Карелии, но и остальные посетители ресторана.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Оба участника конфликта доставлены в отдел полиции и привлечены к ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Пневматический пистолет изъят.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.
Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).