18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга, ударивший полицейского при задержании, получил условный срок

Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор мужчине, который напал на сотрудника МВД.

Житель Петербурга, ударивший полицейского при задержании, получил условный срок
Фото: Мойка78
Установлено, что преступление произошло утром 28 августа 2025 года, когда полицейский вел пьяного фигуранта в отдел.

Мужчина начал сопротивляться и ударил не меньше шести раз правоохранителя кулаком по голове и лицу, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Серьезного ущерба здоровью полицейского нанесено не было, он отделался гематомами.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Фигурант признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1,5 года условно с испытательным сроком в 1,5 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.