30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-глава ГАИ Московского района получил условный срок за взятки в виде бесплатных услуг такси на 3 млн

Бывший начальник ГАИ Московского района Петербурга Дмитрий Аведиков осужден за взятки такси-услугами.

Дело было возбуждено по статьям 290 УК РФ («Получение взятки»). По материала дела, с марта 2020 по октябрь 2022 года Аведиков, сначала как замначальника, а затем как начальник отдела, вступил в сговор с представителями таксопарков.

Аведиков получал взятки в виде бесплатных поездок на такси от представителя «Яндекс Такси» (таксопарк «Главный Парк»), от сотрудника ООО «Транс-Миссия» (перевозка «Таксовичкофф») и других сервисов, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. За это он не привлекал водителей к ответственности за нарушения правил ПДД и ДТП. Общая сумма взяток превысила 3 млн рублей, уточняется в материалах дела.

В итоге Московский районный суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Также Аведикову назначили штраф в размере 5 млн рублей, запретили работать в полиции в течение шести лет и лишили звания подполковника. Арест на имущество и счета оставили в силе, конфисковав более 3 млн рублей в собственность государства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.