Минэкологии Казахстана не нашло нарушений в купание Дурова в заповедном озере
Министерство экологии Казахстана похвалило основателя Telegram Павла Дурова за плавание в озере Кольсай-2 в национальном парке.
Фото: стоп-кадр из истории в телеграм-канале Дурова
Согласно данным ведомства, на территории озера отсутствовали предупреждения о запрете плавания. Инцидент признали случайным и не причинившим ущерба экосистеме. При этом министерство даже похвалило Дурова. В пресс-службе ведомства заявили, что видео на его аккаунте, где 10 млн зрителей, помогло показать красоту Казахстана и привлечь внимание к туризму страны.
Ранее стало известно, что Минэкологии Казахстана обсуждало возможность оштрафовать Дурова на 70 долларов за плавание в запрещённом месте. Озеро считается особо охраняемой природной территорией. Ролик Дуров опубликовал 7 октября, когда был в Казахстане на форуме Digital Bridge.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.
Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.