21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин наградил орденом Жукова Северо-Западный округ войск Росгвардии

Президент России Владимир Путин наградил орденом Жукова Северо-Западный округ войск Росгвардии. Церемония вручения награды состоялась 13 октября в Эрмитаже.

Путин наградил орденом Жукова Северо-Западный округ войск Росгвардии
Фото: пресс-служба губернатора Александра Дрозденко
«Орден вручён за мужество и отвагу, проявленные личным составом округа при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции»,
— сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

Кадры с церемонии показал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он отметил, что госнаград удостоены свыше 1600 воинов-росгвардейцев Северо-Запада, которые принимали участие СВО. Но и в родном регионе у них немало забот, ведь здесь проходит самая протяженная граница России со странами НАТО, отметил Дрозденко.

Орден вручал глава Росгвардии, герой России Виктор Золотов. Он подчеркнул, что теперь у Северо-Западный округ войск получил особый статус. Он — второе в истории дважды орденоносное оперативно-территориальное объединение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.