27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Месса с мощами первого святого-миллениала Акутиса прошла в России

В России прошла первая в истории месса с мощами католического святого-милленеала Карло Акутиса. Об этом сообщили в римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве.

Месса состоялась в католическом приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Смоленске. Литургию сопровождала икона святого и реликвия второго класса — розарий с частичкой мощей. Верующие могли приложиться к ним и помолиться у иконы.

Карло Акутис стал первым католическим святым из поколения миллениалов. В сентябре 2025 года его канонизировал папа римский Лев XIV.
Акутис — подросток-геймер из Милана, который скончался в 2006 году от лейкоза. Юноше было 15 лет.

Он известен тем, что активно популяризировал христианство в Сети, за что был прозван Инфлюэнсером Бога. Акутис создал в интернете сайт, где стал каталогизировать каждое евхаристическое чудо в мире.

В 2024 году Ватикан признал два чудесных исцеления, произошедших после молитв Акутису, что позволило его канонизировать.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.