21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У генерала Кузнецова арестовали активы и имущество на 500 млн рублей

Стало известно, что у бывшего главного кадровика Минобороны генерала Юрия Кузнецова арестовали имущество и активы.

По данным РИА Новости, арестованное имущество генерала и его семьи стоит около 500 млн рублей, сообщает источник, знакомый с делом. Генпрокуратура подала иск об обращении этих активов в доход государства.

Согласно данным следствия, Кузнецов в период с 2021 по 2023 год принял взятку от предпринимателя из Краснодарского края. По предварительным данным, взятка включала земельный участок и здание, первоначально оцененные в 30,5 миллиона рублей. В те годы он руководил 8-м управлением Генерального штаба Вооружённых сил РФ. Фигуранты этого дела находятся под арестом с мая 2024 года. Следствие уже завершено. Ранее сообщалось, что при обысках у Кузнецова нашли серебряные подковы за 184 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.