Скончался трехкратный олимпийский чемпион по гимнастике Дитятин
Скончался заслуженный мастер спорта СССР Александр Дитятин.
Александр Дитятин. Фото: скриншот из документального фильма «Созвездие «Динамо»»
Он завоевал три золотые медали на Олимпийских играх по спортивной гимнастике. Ему было 68 лет. О его смерти сообщила пресс-служба РГПУ им. Герцена, где Дитятин работал преподавателем. Причины и место прощания пока неизвестны. Об этом сообщает ТАСС.
Александр Дитятин. Фото: скриншот из документального фильма «Созвездие «Динамо»».
Дитятин родился 7 августа 1957 года в Ленинграде. На Олимпийских играх 1980 года в Москве он установил рекорд, завоевав восемь медалей. Среди них три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую. Дитятин семь раз становился чемпионом мира, а также дважды побеждал на чемпионатах Европы. Также его в 2024 году включили в Международный зал славы гимнастики. Про него сняли документальный фильм «Созвездие «Динамо»».
Александр Дитятин. Фото: скриншот из интервью телеканалу «Россия 24»
Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.
Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.